+7 (495) 645-07-06
м. Молодежная
+7 (495) 645-12-52
62-я больница
Возможности протезов и специального белья после мастэктомии

Возможности протезов и специального белья после мастэктомии

Социологи проводили исследования женской психологии, и результаты совсем не оказались сенсацией. Женщинам свойственно уделять большое внимание своей внешности. Многих из них постоянно волнует традиционный вопрос: «Как я выгляжу?». Это неудивительно, ведь женщины - прекрасная половина человечества, и они созданы, чтобы дарить тепло и радость людям, которые их окружают. От того, как мы выглядим, зависит то, как нас воспринимают окружающие, и насколько комфортно и уверенно мы чувствуем себя сами. Поэтому один из первых вопросов, который встает перед женщинами, перенесшими операцию по удалению молочной железы – возможно ли сделать незаметными изменения во внешнем облике для людей, которых не очень хочется держать в курсе своего здоровья и своей личной жизни. И сегодня на этот вопрос уже можно ответить утвердительно. Да, это возможно! После операции по удалению молочной железы можно оставаться женственной и привлекательной. Можно, а по сути даже и нужно, сделать изменения в своем внешнем облике практически незаметными для прозорливых глаз коллег по работе, начальства, да и просто для всех тех, кто не относится к кругу близких людей.

Сегодня это стало возможным благодаря огромному выбору специального белья, наружных протезов молочной железы, а также купальников для женщин, перенесших операцию по удалению груди (мастэктомию). Наша статья будет посвящена описанию подхода и целей создания индустрии по производству наружных протезов и белья для женщин после мастэктомии. Создана эта индустрия была для женщин. И основной целью этой индустрии является восстановление внешней симметрии и красоты тела женщины после перенесенной операции.

В далекое прошлое ушли дни, когда женщине приходилось вместо использования специальных ортопедических изделий носить в бюстгальтере мешочек с крупой, надеясь, что не будет слишком заметен дефект. Ушли в прошлое также латексные – мягкие и очень легкие текстильные протезы из поролона, глицериновые – тяжелые и некрасивые, пользуясь которыми женщины рисковали получить искривление позвоночника и деформацию плечевого сустава.

На сегодняшний день существуют высокотехнологичные наружные протезы молочной железы, полностью имитирующие грудь по форме, повторяющие движения женского тела и даже приобретающие температуру тела. Для женщин, перенесших операцию по удалению груди, зарубежными фирмами изготавливаются удобные и модные специализированные бюстгальтеры и очень красивые купальники, учитывающие анатомические особенности женщины, перенесшей подобную операцию, и эффективно устраняющие послеоперационный косметический дефект. Очень часто женщины задают вопросы, почему модельный ряд специализированного белья редко пополняется новинками. Дело в том, что разработка моделей специализированного белья требует гораздо больше времени, чем обычных бюстгальтеров для широкого потребления. Все модели специализированного белья разрабатываются очень тщательно, с точной выверкой лекал и придирчивым подбором материалов. Перед тем, как модели будут готовы к поступлению в розничную продажу через специализированные салоны-магазины, они проходят «клинические испытания», подобно испытаниям фармацевтических препаратов, в ходе которых устраняются недостатки, допущенные разработчиками-конструкторами, а также учитываются пожелания женщин-добровольцев, принимавших участие в исследованиях.

Правильно подобранные наружный протез и белье после мастэктомии являются не только косметическим средством, позволяющим женщине прекрасно выглядеть, носить красивое, в том числе и полупрозрачное белье, надевать облегающую тело одежду, уверенно и комфортно чувствовать себя, но и психологическим. Ведь при правильном подборе специального белья, происходит более эффективное восстановление баланса в ментальном и эмоциональном состоянии женщины. Она становится уверенной в себе, так как всегда знает ответ на вопрос: «Как я выгляжу?» - и выглядит она очень хорошо.

Автор: Бурлакова Екатерина